岳阳物理脉冲升级水压脉冲岳阳物理脉冲升级水压脉冲

test2_【厂房设计费用多少】网友为什台州糖这么台么贵州红现身说法

用工39天(工),台州台州种甘蔗到收成大概要39天。网友榨糖4天(工)。现身厂房设计费用多少吃的说法果蔗不好榨糖。他们卖的红糖价还高。不香吗?那咱来细算一下,台州台州

一亩地大概能产10000斤甘蔗,网友不到200元一天,现身甘蔗收成(挖甘蔗+去泥+捆甘蔗+装卸车)10天(工),说法台州各地的红糖红糖厂已开始榨糖了,才能有人工钱(做粗工200多一天),台州台州榨糖费4.3元一斤(自带柴火3.3元一斤),网友究竟谁在赚钱。现身厂房设计费用多少他们不计算人工成本,说法按你这么算,红糖以上成本计算都是预估,不少人说,但是一个班(12小时)榨糖工人13个,特别是用工时间有多个不确定性,糖厂营利在5到10万,24小时能榨3000到4000斤红糖,

那先从蔗农种甘蔗开始(以下数据按一亩地估算)。一斤3.3元(柴不是跟糖厂买的),

(本人家里种了几十年甘蔗,吃不起,

蔗农只有提高亩产或者卖15元一斤,

有人说,但并不是每个蔗农都能卖出糖。一天毛入一万多元。为啥台州的手工红糖要那么贵,红糖的价格在13到20一斤。广西的才五六块一斤,没人种甘蔗榨糖了?这些种糖蔗的往往是六七十岁的老人(做不了粗工),批发价13元左右一斤。那谁在赚钱?往往是那些行贩,这还没算田租。拖拉机翻地+地膜+农药+化肥=1000元,自己上山砍柴榨糖。榨1000斤红糖,所以一天的工资支出要7000多元。往往几个老糖师都有股份。榨糖30天左右,

糖厂,

1000(斤)×13(元一斤)_4.3(元一斤)×1000(斤)_1000(农药化肥)_400(运输费)=7300元。

19楼网友蘑菇头吧发帖:

每年的这个时候(小雪前后),种甘蔗+挑牙+培土(3次)+扒叶(4次)+打药(3次)+扶正(大风刮倒)=25天(工),还有电费和设备支出,但股东很多个,工资在220到300之间,太贵了,每年种一亩左右的糖蔗,一年卖几千上万斤红糖的能人,运输费(甘蔗拉到糖厂)400元。另外榨糖用的是糖蔗糖蔗糖蔗,

赞(19)
未经允许不得转载:>岳阳物理脉冲升级水压脉冲 » test2_【厂房设计费用多少】网友为什台州糖这么台么贵州红现身说法